[UB40의 40주년 투어]

ub40_hb_131117

영국 레게-팝 밴드 유비포티 UB40의 40주년을 기념하여, 영국 전국 투어를 진행중입니다. 우리에게 가장 친숙한 곡 Red Red Wine이나 Falling In Love With You등 대히트 곡을 발표하여 차트를 휩쓸었던 밴드 UB40는, 원래 자메이카 채널4와 와 영국 BBC의 라디오 디제이였던 뮤지션/프로듀서 마이키 드레드 Mikey Dread의 프로듀싱 하에 활동을 했던(마이키 드레드의 백밴드이기도 했던) 루츠레게 밴드였습니다. 그러다가 레게-팝이 유행을 하기 시작 했던 시기에 자연스럽게 팝으로 더욱 대중과 가까워진 밴드죠.

UB40

40년이라는 세월을 함께 한다는 것은 전세계 모든 밴드 역사에서도 흔히 볼 수 있는 일은 아니죠. 워낙 메이저 뮤지션이라 그런 것도 있겠지만, 12월 일정과는 다소 떨어지긴 했지만 내년 6월에는 투어의 일환으로 런던 내에서 매우 권위 있는 국영 공연장인 로열 알버트 홀 Royal Albert Hall에서도 공연을 한다고 하여 화제가 되고 있습니다. 투어 일정은 하단과 같습니다.

maxresdefault

Mon December 04 2017 – FOLKESTONE Leas Cliff Hall
Tue December 05 2017 – LONDON Eventim Apollo
Wed December 06 2017 – NEWCASTLE UPON TYNE Newcastle Metro Radio Arena
Fri December 08 2017 – ABERDEEN Aberdeen BHGE Arena
Sat December 09 2017 – GLASGOW Clyde Auditorium @ SECC
Sun December 10 2017 – LEEDS first direct Arena
Wed December 13 2017 – BRIGHTON Centre
Thu December 14 2017 – NEWPORT Neon
Fri December 15 2017 – BIRMINGHAM Genting Arena
Sun December 17 2017 – MANCHESTER O2 Apollo
Mon December 18 2017 – CAMBRIDGE Corn Exchange
Wed December 20 2017 – BATH Forum – Bath
Thu December 21 2017 – EXETER Great Hall
Fri December 22 2017 – SOUTHAMPTON O2 Guildhall Southampton
Mon June 25 2018 – LONDON Royal Albert Hall

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s